Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Новости  »  Для родителей

2011-07-19 20:33:43



4,9% не преодолели минимального порога по математике на ЕГЭ

Около 740 тысяч человек сдавали в этом году единый государственный экзамен по математике, из них 4,9% не преодолели минимального порога, говорится в среду в сообщении Рособрнадзора.

"На заседании комиссии по шкалированию Рособрнадзора определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса математики — 24 балла», — сообщается в пресс-релизе.

Федеральный центр тестирования обработал  все работы. Максимальные 100 баллов набрали 205 человек.

"Рособрнадзором принято решение перепроверить высокобалльные работы, находящиеся в так называемой зоне поступления в технические вузы (от 66 до 100 баллов), в регионах, результаты которых вызывают сомнения», — сообщает пресс-служба ведомства.

Результаты по математике, равно как и результаты по другому обязательному ЕГЭ — русскому языку, влияют на получение школьного аттестата. Выпускник, получивший неудовлетворительную оценку по математике, может пересдать госэкзамен 20 июня или в другой резервный день, но при условии, что у него стоит положительная оценка за ЕГЭ по русскому.

Результаты госэкзамена по математике в этом году уже были аннулированы у 11 человек. В СМИ появилась информация, что во время ЕГЭ по математике, который прошел 6 июня, многие выпускники получали на мобильные телефоны ответы из социальной сети «ВКонтакте», в специально созданной группе в этой соцсети состоит около 300 тысяч участников.

Кроме того, в среду стало известно, что при сдаче ЕГЭ по математике в образовательном учреждении на северо-востоке Москвы силовики выявили ряд правонарушений и задержали несколько студентов, которые за деньги сдавали экзамен за школьников. Помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов сообщил, что результаты этих экзаменов будут аннулированы, а выпускники могут быть привлечены к уголовной ответственности.