Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Новости  »  Ученикам и ученицам.

2014-11-29 17:43:41



Рособрнадзор выявил случаи мошенничества с темами итогового сочинения

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в ходе мониторинга социальных сетей обнаружила предложения о продаже якобы реальных тем итогового сочинения, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении указано, что желающим получить темы предлагалось перевести 500 рублей через систему электронных платежей. А в качестве доказательства, что у продавцов есть доступ к служебной информации, приводился бланк Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) с темами пробного сочинения.

«Бланк» - который выложен в сети – фальшивка. Такого документа просто не существует», - цитирует пресс-служба ведомства директора ФИПИ, подведомственной организации Рособрнадзора, Оксану Решетникову.

Решетникова добавила, что темы пробного сочинения есть в открытом доступе, и любой желающий может посмотреть их на сайте института и официальном информационном портале ЕГЭ.
В сообщении указано, что никаких комплектов тем сочинений, заблаговременно подготовленных к 3 декабря, не существует. Темы будут раскрыты за 15 минут до начала проведения сочинения с учетом часового пояса региона.

«Рособрнадзор неоднократно предостерегал школьников и их родителей от любых предложений в интернете, связанных с итоговой аттестацией. Ведомство планирует и в дальнейшем проводить мониторинг сети и готово предоставить необходимую информацию для взаимодействия с правоохранительными органами», - говорится на сайте ведомства.