Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Новости  »  Для родителей

2015-08-19 21:38:15



Школьная форма опасна для здоровья – Росконтроль

news

 

Первого сентября дети пойдут в школу в опасной для здоровья форме, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на представителя Союза потребителей «Росконтроль» Ирину Тихмянову.


К такому выводу в организации пришли после проверки школьной формы нескольких торговых марок.

Экспертиза выявила серьезные нарушения: ткани, из которых большинство производителей шьют одежду для детей,  не отвечают требованиям качества и безопасности, сообщили в Союзе потребителей.

Как утверждают в Росконтроле, половина проверенных образцов плохо впитывает влагу.

«Это значит, что у ребенка нарушается теплообмен организма, он чувствует дискомфорт, испытывает стресс и быстрее утомляется. Нарушение теплообмена может привести к перегреву организма, болезням кожи, делает детей нервными», — цитирует «Русская служба новостей» представителей «Росконтроля».

Также они отметили, что некоторые образцы имеют в своем составе вредные химические вещества.

«Ткань, из которой изготовлена подкладка одного из образцов токсична, пропитана вредными химическими веществами, опасными для здоровья», — утверждают в «Росконтроле».

В заключение, Ирина Тихмянова отметила: «Остается открытым вопрос, как такая форма могла поступить в продажу? Выявленные факты представляют собой грубейшее нарушение законодательства РФ. Результаты проверки мы направим в Департамент образования Москвы, чтобы они проинформировали учебные заведения о недобросовестных производителях школьной формы».