Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Новости  »  Новое

2010-02-12 00:29:15



Минобрнауки: число бюджетных мест в магистратуре будет расти

Количество бюджетных мест в магистратуре в 2010–2011 учебном году увеличится более чем на 40% по сравнению с 2009–2010 учебным годом и превысит 50 тысяч, сообщил во вторник, 9 февраля, директор департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России Игорь Реморенко.

«Магистратура – важнейший элемент системы непрерывного образования, необходимого человеку в условиях постоянно меняющейся действительности. В повседневной работе возникают проблемы, для решения которых не хватает имеющихся знаний, и люди снова идут учиться, выбирая или магистратуру, или программы профессиональной переподготовки, или повышение квалификации. Но сейчас в России такими формами образования охвачено лишь около 20% населения в год, тогда как в Европе этот показатель в два раза выше», – сказал чиновник.

По его словам, в этом году количество бюджетных мест в магистратуре российских вузов может превысить 50 тысяч. В дальнейшем планируется ежегодное увеличение примерно на 15 тысяч, планируемый показатель 2014 года – 112,7 тысяч мест.

РИА «Новости"

Если интересуют проходные баллы в вузы и другая полезная информация для поступающих, то пройдите по ссылке

Абитуриентам