Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Физика » Помогите объяснить вопрос по СТО

Помогите объяснить вопрос по СТО

создана: 12.03.2011 в 14:28
................................................

 

:

Здравствуйте. У меня такой вопрос- из курса физики, в частности из теории относительности, я узнал что кинетическая енергия тела, при постояннном воздействии на него, бесконечно увеличивается, А ПРИ ДОСТИЖЕНИИ СКОРОСТИ СВЕТА И ПОСТОЯНННОМ ВОЗДЕЙСТВИИ НА ТЕЛО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ МАССА(так учит курс физики и в частности мой учитель)вопрос: КАК???КАКИМ ОБРАЗОМ МАССА МОЖЕТ БЕСКОНЕЧНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ И КАК СКОРОСТЬ МОЖЕТ ИМЕТЬ "ПОТОЛОК"??? ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 ( +1708 ) 
13.03.2011 00:29
Комментировать Верное решение
(баллы:+1)

Кинетическая энергия выражается формулой Eк=mV2/2. Предел скорости имеется - это скорость света. То есть, при достижении телом скорости, равной скорости света, скорость расти не будет. Но воздействие на тело продолжается, значит, кинетическая энергия будет возрастать. Из формулы ясно, что при неизменной скорости в этом случае будет возрастать масса тела.

 
15.03.2011 15:18
Комментировать

Вы меня не поняли!  Эту теорию я и сам отлично знаю! я спрашиваю как у скорости может иметься предел??? я считаю СТО чушью! так как пропуская лазерный луч через раскалённый пар ученые доказали что скорость частиц в этом случае больше скорости света, и отсюда следует что всё СТО ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ!

 ( +1708 ) 
15.03.2011 17:09
Комментировать

То, что Вы не понимаете - это Ваши личные проблемы, а не проблемы СТО. Пока  результаты опытов соответствуют результатам, предсказанным теорией, то такая теория будет считаться верной. Что и происходит со СТО. И ей глубоко побоку, что там считают отдельные личности. Сначала докажите, что СТО - чушь, а потом делайте подобные заявления.

Если Вы решили на данном сайте пропагандировать свои "альтернативные" взгляды, то напрасно тратите силы и время.

А про лазер... Вот Вы не знаете теории, а берётесь примерять на себя лавры ниспровергателя. Предельная скорость - это скорость света в вакууме. В воздухе, в паре и других более плотных средах скорость фотонов меньше, чем в вакууме. И некоторые частицы можно разогнать до скорости, больше скорости света в данной среде. Но всё равно она будет меньше, чем скорость света в вакууме.

Хочу написать ответ