Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Будущее в прогнозах ученых » Города будущего

Города будущего

создана: 27.05.2013 в 17:59
................................................

 ( +251 ) 

:

Мы живем на пороге новых открытий. Новейшие технологии, разнообразие ресурсов позволяют человечеству создавать города, о которых раньше люди и не могли мечтать. Ранее мы не сталкивались с такими проблемами, как глобальное потепление, борьба за ресурсы или загрязнение окружающей среды. Сегодня почти 50% людей живут в городах.

К 2050 году 6 миллиардов, то есть 70% будут жить в черте города. Сейчас, когда население планеты стремительно растет, ученые пытаются решить проблему населенности. Как будет выглядеть город будущего? Как изменится жизнь местных жителей?

Южная Корея, страна пострадавшая во время войн, но тем не менее имеющая стабильную экономику. Здесь развиты, как современные технологии, так и культурные составляющие.

На юге страны стартует один из самых авантюрных проектов на Земле. В огражденной 35-километровой стеной морской зоне, в пять раз превышающую площадь Манхэттена, скоро появится город будущего - Семангум.

В этом мультимиллиардном проекте, запланированным на полвека, будут реализованы новейшие архитектурные, экологические и цифровые решения. Семангум - это не просто город, это большой шаг в будущее планеты.

Хочу написать ответ