Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » По секрету всему свету » Известные девчонки прошлого века. Далида.

Известные девчонки прошлого века. Далида.

создана: 19.07.2013 в 23:09
................................................

 ( +38 ) 

:

Я буду писать о тех наших ровесницах, которые впоследствии стали знаменитыми. Думаю это интересно всем. Как они учились, с кем дружили, как одевались. А самое главное - как добились успеха.

Первая, о ком пойдет речь, это певица и актриса Далида.

 ( +38 ) 
19.07.2013 23:45
Комментировать

Французы, итальянцы, египтяне - все они считают Далиду "своей" певицей, потому что она родилась в Каире (Египете), жила в Париже, а её родители - итальянцы.

Песни Далиды можно послушать и скачать   здесь

Далида родилась 17 января 1933 года в Каире, её настоящее имя Иоланда Кристина Джильоти. Когда Иоланде минуло 10 месяцев, ей в глаз попала инфекция. И из-за неправильного лечения у неё развилось косоглазие. Ей сделали оперцию, затем в 4 года вторую. Иоланде выписали очки с толстыми стеклами, в которых она себе очень не нравилась.

"Когда ты вырастешь, ты будешь самой красивой", - говорила ей мама. И это успокаивало Иоланду. В школе одноклассники издевались над Иоландой из-за этих очков. Даже самые красивые платья с оборками, сшитые мамой, не могли избавить Иоланду от ощущения отчужденности. Фигурка у неё была хорошая, но комплекс очкарика преследовал девочку.

После окончания школы и курсов стенографисток Иоланда некоторое время работала секретаршей. Она была очень рада, что скучные уроки и душные классы остались позади. Она одевалась с иголочки. Ей нравилось производить впечатление на окружающих. В её арсенале были классические туфли-лодочки, широкий пояс, подчеркивающий талию,  и сумочка через плечо. Иоланда любила короткие юбки в складку в стиле Диора, облегающие свитера и накрахмаленные блузки. Из укращений предпочитала крупные серьги.

В 1951 году (в 18 лет) она приняла участие в конкурсе красоты «Мисс Ундина» вместе со своей подругой Мирандой. И, неожиданно для себя, она заняла второе место, а Миранда  - третье. Это была первая настоящая победа. Но мама считала, что это позор, увидев фотографии дочери в купальнике. О прославившейся соседке шептался весь квартал. Да, тогда было другое время.

 ( +38 ) 
20.07.2013 00:17
Комментировать

Перед тем, как начать карьеру певицы, Иоланда Джильоти устроилась работать моделью в "Донну" - дом мод в Каире. Набравшись опыта в модельном бизнесе, девушка приняла участие в конкурсе мисс Египет". Она была самой красивой и необычной и победила в этом конкурсе. Её сразу же после этого пригласили сниматься в двух фильмах. Французский режиссер, услышав, как Иоланда поет, предложил молодой красавице отправиться в Париж.

      

Не всё и не сразу получилось. Далида много работала. Первой пластинкой Далиды (как её теперь называли) стала "Madona". В 1956 году у Далиды появилась песня, которую напевала вся Франция - песня-хит "Bambino".

 ( +38 ) 
20.07.2013 00:36
Комментировать

Песни Далиды можно послушать и скачать   здесь

Кому понравился материал или есть вопросы - пишите.

 ( +78 ) 
26.07.2013 15:16
Комментировать

Мне очень понравился этот материал. Я слушала её песни. Спасибо за ссылку.

Flamenko и Romantica - так и хочется танцевать.  

 ( +38 ) 
08.08.2013 13:37
Комментировать

Smile  А мне её грустные песни тоже нравятся.

 ( +78 ) 
26.05.2014 13:39
Комментировать

А про других напишешь? Laughing

Хочу написать ответ