Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Текстовые задачи ЕГЭ, ГИА » Составь экопрогноз

Составь экопрогноз

создана: 06.02.2015 в 17:58
................................................

 

:

В одном городе и прилегающих к нему окрестностях ядохимикатами потравили всех мух и комаров...

 ( +37 ) 
06.02.2015 23:33
Комментировать

Птицы, которые питаются насекомыми, тоже погибнут, потому что отравятся отравленными насекомыми. А оставшимся птицам нечего будет есть и они также могут погибнуть.

От ядохимикатов погибнет множество  полезных  насекомых, тех, которые опыляют различные плодовые деревья и кустарники. Например, лесные пчелы, бабочки. Поэтому в этом лесу может уменьшиться количество плодов и семян. Из-за этого многие животные останутся без еды, что приведет к уменьшению их численности.

 ( +379 ) 
07.02.2015 00:16
Комментировать

Зато заметно снизится заболеваемость животных, в том числе домашних и сельскохозяйственных, а также людей множеством опасных инфекционных болезней (холера-дизентерия-тиф-трахома-лейшманиоз-малярия-энцефалит-туляремия-болезнь Лайма и тп). Выжившие после периода дефицитной кормовой базы дикие животные будут наиболее здоровыми экземплярами и принесут по мере улучшения кормовой ситуации крепкое и многочисленное потомство. В целом это приведет в перспективе к оздоровлению популяции.

 ( +1688 ) 
07.02.2015 08:26
Комментировать

Не согласен, что выжившие животные принесут крепкое потомство. Как раз к вышеперечисленным тобой болезням у них будет ослабленный иммунитет (отсутствие заражения не позволит проходить отбору по иммунитету к этим болезням).

Но насчёт людей и домашних животных с тобой согласен.

Хочу написать ответ