Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Комбинаторика,вероятность » Теория вероятности. Задачки. Помогите пожалуйста.

Теория вероятности. Задачки. Помогите пожалуйста.

создана: 18.02.2015 в 00:01
................................................

 

:

1.Вероятность брака при изготовлении детали равна 0.09.Приемка деталей производится по следующей системе контроля: годная деталь принимается с вероятностью 0.95, а бракованная с вероятностью - 0.2.Найти вероятность приемки детали.

2.Имеются три одинаковых ящика с шарами. В первом ящике 33 белых и 22 черных шаров, во втором 11 белых и 11 черных шаров, в третьем 5 белых и 5 черных шаров. Какова вероятность вытащить из случайно выбранного ящика черный шар?

3.Статистика запросов кредитов в банке: 10%-государственные органы, 5%-банки, 85%-физические лица.Вероятность невозврата кредита для них соответственно равны: 0.9, 0.1, 0.5. Найти вероятность события А - невозврата очередного кредита и вероятность события В - что кредит не возвратил некоторый банк, если известно, что событие А произошло.

4.В первой коробке 5 белых шаров и 5 черных, во второй - 3 белых и 3 черных, в третьей 2 белых и 2 черных. Наугад выбирается коробка и из нее два шара.Оказалось, что оба шара белые.Найти условную вероятность того, что шары извлекались из первой коробки.

5. В группе 23 студента пришедших на экзамен. 5 подготовлены отлично, 10   хорошо, 5 посредственно, 3 плохо. В экзаменационных билетах имеется 20 вопросов.Отлично подготовленный студент может отетить на все 20 вопросов, хорошо подготовленный на 15, посредственно на 10, плохо подготовленный на 5. Вызванный наугад студент ответил на 3 заданных вопроса. Найти вероятность того что этот студент подготовлен отлично.

Хочу написать ответ