Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Физика » Помогите решить

Помогите решить

создана: 05.12.2015 в 14:12
................................................

 

:

задача 1

Выполнить расчет отопления участка технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей, которое имеет длину а=60, ширину b=30 и высоту h=6, приняв среднюю температуру наружного воздуха в период отопительного сезона tвнеш = - 18°С. Для данного помещения также выполнить расчет тепловой завесы, приняв размеры ворот соответственно х=3 и у=2,2, а толщина щели воздуховода δ=20. Среднюю скорость наружного воздуха принять равной υ = 4 м/с, 

 

задача 2.

Рассчитать по световому коэффициенту и коэффициенту естественной освещенности естественное освещение участка технического обслуживания автомобилей с размерами l=60, b=30 и h = 6 м, если коэффициент отражения света от стен rстен=0,5, от потолка rпотол=0,6, от пола rпол=0,3, а расстояние до здания напротив L=10, высота данного здания Н=2,2. Сравнить полученные результаты, определив процент расхождения. 

 

задача 3

Произвести расчет общего и местного искусственного освещения производственного помещения указанного типа.

 

Тип производственного помещения

а, м

b, м

Н, м

h, м

6

Книгохранилище

60

30

6

-

Задача 4

Электрический двигатель массы m кг находится под действием возбужденной гармонической силы F = F0 соѕ ωt Н, которая вызвана неуравновешенностью его вращающихся масс. Разработать виброизолятор для уменьшения действия вибраций на фундамент с коэффициентом относительного демпфирования ν. 

N

F0, Н

m, кг

ω, рад/с

ν

6

60

45

13

          0,1

задача 5
Для указанного производственного помещения, имеющего длину а и ширину b, определить тип и рассчитать количество первичных средств тушения пожаров. 

Тип помещения

а,

м

b,

м

6

Горячий  цех

60

35

Хочу написать ответ