Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Комбинаторика,вероятность » помогите пожалуйста с задачкой по теории вероятности

помогите пожалуйста с задачкой по теории вероятности

создана: 02.11.2017 в 18:32
................................................

 

:

На некотором заводе три цеха выпускают одну и ту же продукцию. Вся выпущенная заводом продукция укладывается в ящики и отправляется в продажу, при чем в одном ящике всегда находятся изделия, выпущенные одним и тем же цехом. Часть статистики заводоуправления о проценте продукции, выпускаемой каждым из цехов: 1 цех- 60%, 2 цех- 25%, 3 цех-?. Статистика каждого из цехов, касающаяся процента изделий вышедших или невышедших их строя в течении гарантийного срока : 1 цех-99%, 2 цех- 97%, 3 цех-55%.

Вопросы: 1) какова вероятность того, что случайным образом купленное изделие данного завода произведено цехом №3?

2) некое, случайным образом купленное изделие данного завода выщло из строя в течении гарантийного срока. Какова вероятность того, что изделие произведено цехом №3?

УКАЗАНИЕ: сначало надо найти вероятность события, что купленное изделие данного завода выйдет из строя в течение гарантийного срока.

3) Некий человек купил два изделия данного завода, находившиеся в одном ящике, и оба они вышли из строя в течении гарантийного срока. Какова в этом случае вероятность того, что весь ящик изделий изготовлен цехом №3?

УКАЗАНИЕ: сначало надо найти вероятность события, что из двух купленных их одного ящика изделий оба выйдут из строя в течении гарантийного срока.

 

Заранее спасибо=)

 ( +1708 ) 
13.11.2017 06:19
Комментировать

Вопросы составлены безобразно.

Хочу написать ответ