Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Комбинаторика,вероятность » Американский ребус

Американский ребус

создана: 18.10.2011 в 12:33
................................................

 

:

Помогите разгадать ребус. Задумано слово, состоящее из 10 неповторяющихся букв. Приняв букву за цифру, можно отгадать задуманное слово. Слово Тайник поделить на слово Рык.

 ( +958 ) 
16.08.2011 14:22
Комментировать

Задача, наверное, найдена  интернете? Условие не полное.

 
16.08.2011 17:01
Комментировать

Полное задание Американского ребуса состоит из трх частей: 1) Тайник/Рык       2) Булат/ Неп     3)Зарево/Рык.  Задание Олимпиады по математике 4 класс.Заранее спасибо.

 ( +958 ) 
16.08.2011 23:01
Комментировать

Условие надо писать абсолютно точно. Наверняка, вы опять не всё написали, либо тот, кто вам дал задание, чт-то упустил.

Не надо пересказывать условие своими словами.

Нашла похожие задания в интернете. Это Арифметический ребус, популярный у американскеих школьников. Но  должны быть известны результаты деления.

Вот ссылка на подобные задачи 

http://www.bodhi.ru/book/perelman_zanim_arifmetika.html

 ( +3192 ) 
17.10.2011 23:22
Комментировать

Яков Исидорович ПЕРЕЛЬМАН в своей книге "Занимательная арифметика" предлагает массу математических головоломок и развлечений.

Вот отрывок из этой книги.

"То, что я предлагаю назвать арифметическими ребусами - занимательная игра американских школьников, у нас пока еще совершенно неизвестная. Она состоит в отгадывании задуманного слова посредством решения задачи вроде той, какую мы решили в предыдущей статье. Загадывающий задумывает слово, состоящее из 10 неповторяющихся букв, - напр., «трудолюбие»«специально»«просвещать». Приняв буквы задуманного слова за цифры, загадывающий изображает посредством этих букв какой-нибудь случай деления. Если задумано слово«просвещать», то можно взять такой пример деления:

Английское название игры «div-al-et» - сокращение от «division by letters», т. е. деление c помощью букв.

Буквенное изображение определенного случая деления вручается отгадчику, который и должен по этому бессмысленному, казалось бы, набору букв угадать задуманное слово. Как следует в подобных случаях доискиваться числового значения букв, - читатель уже знает: мы объяснили это, когда решали задачу предыдущей статьи. При некотором терпении можно успешно разгадывать эти арифметические ребусы, если только пример достаточно длинен и дает необходимый материал для догадок и испытаний. Если же выбраны слова, дающие черезчур короткий случай деления, например:

- то разгадывание очень трудно. В подобных случаях надо просить загадывающего продолжить деление до сотых или тысячных долей, т. е. получить в частном еще 2 или 3 десятичных знака. Вот пример деления до сотых долей:

Если бы в этом случае мы остановились на целом частном (со), отгадка задуманного слова едва ли была бы возможн

Задачи №№ I, II, III.   Для читателя, который пожелал бы испытать свои силы в разрешении подобных арифметических ребусов» привожу еще три примера:

По этим образцам читатель сможет самостоятельно составить множество других примеров."

Надо угадать, какие слова были задуманы. Ответы ниже.

 ( +3192 ) 
17.10.2011 23:39
Комментировать

Наверное вы поняли, что составлять такие задачи-ребусы значительно проще, чем их разгадывать. 

Такие задания сейчас предлагают на школьных заочных олимпиадах. Олимпиады для того и проводят, чтобы выявить наиболее талантливых, настойчивых и упорных учащихся. 

Задавая свой вопрос, вы должны полностью и абсолютно точно написать условие. 

В американском ребусе не только надо указывать делимое и делитель, но и промежуточные результаты деления. Попробуйте для начала сами составить такой ребус, а уж потом браться за решение.

petrovna написала только часть условия, поэтому её задачу решить в такой постановке нельзя.

Ответы на задачи:

I - совпадение

II - крепостная

III - уравнитель

Хочу написать ответ