Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » А я выбрал профессию... » Международные отношения

Международные отношения

создана: 04.09.2011 в 22:13
................................................

 

:

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста о профиле "Международные отношения"!? Какие экзамены нужно сдавать? Кем Я потом смогу работать?

 ( +3192 ) 
08.09.2011 00:49
Комментировать

Русский язык
История - профилирующий
Обществознание
Иностранный язык

Учебная программа на факультетах международных отношений  составлена так, что позволяет готовить высокообразованных специалистов в сфере международных отношений.

Это, прежде всего, специалисты в области международных отношений, работники дипломатических и связанных с межгосударственными отношениями служб. Это чиновники государственной и общественной сфер.

Это менеджеры-организаторы международных связей и обменов отечественных фирм, компаний, концернов с зарубежными партнерами в Москве и за границей. Это специалисты-конфликтологи, умеющие разрешать противоречия и конфликты самой высокой сложности.

Это журналисты-международники и переводчики-синхронисты, через которых осуществляется взаимное изучение и диалог цивилизаций, реализуется взаимодействие культур и "наводятся мосты между умами".


Насколько востребована эта профессия, трудно сказать. Среди горячих вакансий, да и просто вакансий эта профессия редко встречается.

Хочу написать ответ