Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Геометрия 7-9 кл +ГИА » Из ГИА-9 №23.В треугольник АВС со сторонами АВ-10,ВС-7,АС-15 вписан квадрат,две вершины которого лежат на стороне АС,одна на стороне АС,одна на ВС.Через середину Д стороны АС и центр квадрата проведена прямая,которая пересекается с высотой ВН треугольника АВС в точке М.Найдите площадь треугольника ДМС. Опять не могу чертеж сделать правильно,потому не могу и решить.Помогите пожалуйста!

Из ГИА-9 №23.В треугольник АВС со сторонами АВ-10,ВС-7,АС-15 вписан квадрат,две вершины которого лежат на стороне АС,одна на стороне АС,одна на ВС.Через середину Д стороны АС и центр квадрата проведена прямая,которая пересекается с высотой ВН треугольника АВС в точке М.Найдите площадь треугольника ДМС. Опять не могу чертеж сделать правильно,потому не могу и решить.Помогите пожалуйста!

создана: 05.12.2011 в 23:37
................................................

 

:

Из ГИА-9 №23.В треугольник АВС со сторонами АВ-10,ВС-7,АС-15 вписан квадрат,две вершины которого лежат на стороне АС,одна на стороне АС,одна на ВС.Через середину Д стороны АС и центр квадрата проведена прямая,которая пересекается с высотой ВН треугольника АВС в точке М.Найдите площадь треугольника ДМС.

Опять не могу чертеж сделать правильно,потому не могу и решить.Помогите пожалуйста!

Хочу написать ответ