Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » А я выбрал профессию... » Посоветуйте с выбором...

Посоветуйте с выбором...

создана: 08.12.2011 в 16:09
................................................

 

:

В чём  разница между кафедрой информационной безопасности(ИБ) и кафедрой компьютерной безопасности(КБ)? И кто на данный момент востребовательней специалист по ИБ или по КБ?

 ( +3192 ) 
08.12.2011 19:41
Комментировать

Специалист по компьютерной и информационной безопасности проводит сбор и анализ материалов учреждений, организаций и предприятий отрасли с целью выработки и принятия решений и мер по обеспечению защиты информации и эффективному использованию средств автоматического контроля, обнаружения возможных каналов утечки важных сведений.

Участвует в в разработке новых принципиальных схем аппаратуры контроля, средств автоматизации контроля, моделей и систем защиты информации и многое другое.

 ( +3192 ) 
08.12.2011 19:53
Комментировать

Уровень подготовки зависит, в первую очередь, от вуза, преподавателей  и предметов, изучаемых в конкретном вузе. 

Востребованность специалистов по этим специальностям  зависит только от квалификации, опыта и стажа работы.  Если плохие менеджеры идут в продавцы, то плохие специалисты по информационной защите сидят в офисах на должности, далекой от их специальности или занимаются ремонтом компьютеров. 

Если есть возможность, посмотрите расписание занятий по интересующей специальности. Поймете, какие предметы вам предстоит изучать. 

Хочу написать ответ