Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Образование за рубежом » Образование в США станет более доступным

Образование в США станет более доступным

создана: 29.01.2012 в 11:22
................................................

 ( +13 ) 

:

Образование в США станет более доступным

Маша Ханян
 
​Президент США Барак Обама намерен сделать американское высшее образование более доступным. Для этого он пообещал отслеживать цены, которые устанавливают вузы для студентов. Об этом глава государства заявил, выступая перед студентами университета города Анн-Арбор, штат Мичиган.

Президент США считает, что ситуация с высшим образованием в стране находится в отрицательной динамике из-за ежегодного повышения цен.

"Мы будем отслеживать изменения цен и привлекать к ответственности те образовательные учреждения, которые повышают их слишком высоко или часто. Университеты должны понимать, что нельзя каждый год задирать цены. Мы должны дать им стимул к улучшению", - сказал американский президент.

Правительство США планирует постепенно увеличивать финансирование кредитов на образование, которое через несколько лет составит 8 млрд долларов. Также в планах правительства Обамы - сохранение процентной ставки по кредитам на образование и создание рабочих мест с возможностью обучения.

Напомним, ранее на неделе в своем Послании Конгрессу Обама предложил не высылать из США тех иностранных студентов, которые получили в Америке образование и которые "хотели бы работать в американских лабораториях, начать новый бизнес или защищать страну".

Президент США также призвал облегчить получение гражданства тем молодым людям, которые приезжают в Америку обучаться бизнесу, науке и инженерному делу.

По материалам rbc.ru

Хочу написать ответ