Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Геометрия 7-9 кл +ГИА » Прямая, проходящая через вершину А квадрата АВСД, пересекает сторону СД в точке М и продолжение стороны ВС в точке N. Найдите длину стороны квадрата, если AM=5, MN=3.   Из точки А, лежащей вне окружности с центром в точке О, к этой окружности проведены две касательные. Докажите, что отрезок, соединяющий точки касания, перпендикулярен к отрезку АО.

Прямая, проходящая через вершину А квадрата АВСД, пересекает сторону СД в точке М и продолжение стороны ВС в точке N. Найдите длину стороны квадрата, если AM=5, MN=3.   Из точки А, лежащей вне окружности с центром в точке О, к этой окружности проведены две касательные. Докажите, что отрезок, соединяющий точки касания, перпендикулярен к отрезку АО.

создана: 04.04.2012 в 21:48
................................................

 

:

Прямая, проходящая через вершину А квадрата АВСД, пересекает сторону СД в точке М и продолжение стороны ВС в точке N. Найдите длину стороны квадрата, если AM=5, MN=3.

 


Из точки А, лежащей вне окружности с центром в точке О, к этой окружности проведены две касательные. Докажите, что отрезок, соединяющий точки касания, перпендикулярен к отрезку АО.

Хочу написать ответ