Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Актуально для выпускников » О приеме в Колледжи и техникумы

О приеме в Колледжи и техникумы

создана: 05.07.2012 в 16:01
................................................

 ( +13 ) 

:

 

Выписка из "ПРИКАЗА ОТ 15 ЯНВАРЯ 2009 Г. N 4
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА В ИМЕЮЩИЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

 

2. Образовательное учреждение самостоятельно разрабатывает и утверждает ежегодные правила приема, определяющие их особенности на соответствующий год, не противоречащие законодательству Российской Федерации, настоящему Порядку и правилам приема, определяемым учредителем и закрепленным в уставе образовательного учреждения.

5. Прием граждан в образовательные учреждения для получения среднего профессионального образования осуществляется по заявлениям лиц:

 

имеющих основное общее образование - в соответствии с результатами вступительных испытаний, проводимых образовательным учреждением самостоятельно с целью определения возможности поступающих осваивать соответствующие основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования. Образовательное учреждение может в качестве вступительных испытаний учитывать результаты государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, проводимой экзаменационными комиссиями, создаваемыми органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования;

имеющих среднее (полное) общее образование или начальное профессиональное образование - на основании результатов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности, на которую осуществляется прием, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации в области образования и по результатам дополнительных вступительных испытаний (при их наличии в образовательном учреждении);

имеющих начальное профессиональное образование и поступающих в образовательное учреждение на специальность, соответствующую профилю его начального профессионального образования, в том числе, для обучения по сокращенной программе - в соответствии с результатами вступительных испытаний, проводимых образовательным учреждением самостоятельно.

 

 ( +13 ) 
05.07.2012 16:05
Комментировать

Говоря проще, каждый колледж сам определяет, учитывать ли ему результаты ГИА или ЕГЭ, либо проводить свои экзамены.

Поэтому получить информацию о приеме вы можете только непосредственно в нужном вам колледже.

Выписка из приказа:

8. При приеме в образовательное учреждение для обучения по специальностям, требующим наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, могут быть установлены дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности (далее - дополнительные вступительные испытания), которые проводятся по предметам, по которым не проводится единый государственный экзамен.

 

Скачать документ "Порядок приема в колледжи и техникумы" 

 

Хочу написать ответ