Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Новости  »  Новое

2010-12-29 19:19:09



Инновации в школах Каневского района Краснодарского края

Услуги репетиторов. Краснодарский край, станица КАНЕВСКАЯ

____________________________________________________________________________________

По материалам газеты "10-й канал"                                                       ст. Каневская

«Направления инновационной деятельности школы в рамках реализации национальной образовательной стратегии» – под таким названием 18 декабря в СОШ № 5 станицы Стародеревянковской прошёл семинар директоров общеобразовательных учреждений Каневского района.

После вступительного слова начальника управления образования Ирины Ищенко и знакомства со школой участники семинара посетили открытые уроки. Они проводились с использованием интерактивных досок и видеопрезентаций. Словом, тех самых высоких технологий, о внедрении которых в сферу образования на летнем социально-экономическом форуме в Твери говорил президент России Дмитрий Медведев.

Одним из главных пунктов на повестке дня стал доклад завуча 5-й школы Араика Садагяна об инновациях в области информационно-коммуникационных технологий. 5-я школа по их внедрению является абсолютным лидером в Каневском районе. Здесь уже начали пользоваться электронными журналами, дневниками и библиотекой. Чтобы процесс компьютеризации шёл более активно, родителям учеников разъясняют, как проверить оценки детей с помощью сети Интернет. Сделать это совсем несложно, даже при самых поверхностных знаниях ПК. Всего-то и нужно зайти на сайт школы, выбрать раздел «Дневники» и ввести в специальные поля полученные логин и пароль. Информация об успеваемости является строго конфиденциальной. Это означает, что третьи лица не смогут получить к ней доступ.

– Уже идёт живое общение с родителями. Они звонят, спрашивают, интересуются, – рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 5 Людмила Чижевская. – Некоторые говорят, что именно благодаря электронному дневнику узнали о настоящих оценках детей. То есть родители имеют связь со школой, и для нас это очень важно. – Это, конечно, будущее, – делится впечатлениями директор СОШ № 6 Ирина Джумайло. – Мы как учителя должны это понимать и, безусловно, применять на практике. Теперь руководству других школ нужно продумать план по реализации инноваций на местах.

 

Услуги репетиторов. Краснодарский край, станица КАНЕВСКАЯ