Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Новости  »  Новое

2011-02-20 10:12:42



В ШКОЛАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ КУРС

В школах края в рамках кубановедения появится новый учебный курс - толерантность. Об этом губернатор Александр Ткачев рассказал на встрече с лидерами национальных диаспор Кубани.

Александр Ткачев побывал в краснодарском Центре национальных культур. Глава края ознакомился с объединениями, расположенными в самом центре, и пообщался с руководителями более трех десятков национально-культурных организаций, расположенных по всему краю.

О том, что такая встреча должна обязательно состояться, губернатор заявил еще три недели назад, на Совбезе, посвященном теме противодействия экстремизму.

- Давно хотел встретиться, обсудить ситуацию, - сказал глава. - Я часто езжу по краю, захожу в центры возрождения традиций, культуры и вижу, насколько это востребовано. Сегодня перед нами стоят общие задачи - сохранить стабильность и добрососедские отношения на родной земле. В этом - залог будущего, процветания экономики. Думать о том, кто раньше на эту землю пришел - путь в никуда.

По словам губернатора, опыт показывает, что конфликты на межнациональной почве нередко происходят от недостатка информации друг о друге. Вопросы толерантности, получения знаний о других народах, культурах, очень важны. Ими нужно заниматься уже при воспитании в детских садах, включать в школьные учебные программы. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.
- Мы должны готовить детей к тому, что они не одни живут в этом мире, что нужно уважать другие народы, - подчеркнул губернатор.

Сейчас над разработкой нового курса - толерантности, который будет преподаваться в рамках уже существующего кубановедения, уже работают специалисты краевого департамента образования и науки.

По материалам REGIONS.RU                              15.02.2011