Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Новости  »  Абитуриентам

2013-03-05 10:01:51



Семь вузов России смогут проводить в 2013 году дополнительные экзамены

Пять российских университетов получили право проводить в следующем году дополнительные вступительные испытания профильной направленности, помимо единого государственного экзамена (ЕГЭ). Соответствующее распоряжение  подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Перечень вузов, имеющих право проводить дополнительные профильные вступительные испытания в 2013 году, опубликован на официальном сайте правительства.

В соответствии с текстом документа, право на дополнительный вступительный экзамен получили следующие высшие учебные заведения:
- Московская государственная юридическая академия им. О.Е.Кутафина,
- Московский государственный лингвистический университет,
- Московский педагогический государственный университет,
- Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики",
- Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова.

Как передает РИА Новости, ежегодно правительство утверждает перечень высших учебных заведений, имеющих право на проведение одного дополнительного экзамена. Подать заявку могут те вузы, в которых на бюджетное место претендуют два и более выпускников, имеющих результат ЕГЭ по профильному предмету выше 80 баллов.

Также проводить собственные вступительные испытания могут Московский и Санкт-Петербургский государственные университеты. Эти вузы имеют особый статус и сами решают, кого и как экзаменовать.