Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Новости  »  ЕГЭ и ОГЭ

2015-06-05 21:19:48



ЕГЭ по математике сдавало 560 тыс. выпускников

4 июня 2015 года  560 тысяч выпускников сдают профильный Единый госэкзамен по математике, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом около половины из них – 268 тысяч человек – не воспользовались возможностью сдать базовый ЕГЭ по математике 1 июня.

ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня – базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдают выпускники, которые идут на специальности, где математика не является профильным предметом или не планируют поступать в вузы. Профильный экзамен предназначен для тех выпускников, кого математика является одним из вступительных экзаменов в вуз.

Профильный экзамен состоит из двух частей и содержит 21 задание. Из них девять базового уровня, остальные повышенного и высокого. При этом 14 заданий требуют от ученика краткого вида в виде числа, дроби и так далее, в семи требуется развернутое решение. Чтобы сдать экзамен, надо набрать как минимум 27 баллов из 100. 
На выполнение заданий отводится четыре часа.

В школах России 25 мая стартовал основной период сдачи Единого госэкзамена. Первыми экзаменами стали география и литература. Их сдавали около 80 тысяч человек. Экзамен прошел в 3,5 тысячах пунктах проведения. Выпускники школ 28 мая сдали ЕГЭ по русскому языку, который является обязательным. На него было зарегистрировано 703 174 участника из всех субъектов Федерации.

1.04.2015 выпускники школ сдавали Единый госэкзамен по математике базового уровня.