Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Новости  »  Новое

2010-07-13 21:22:14



14 июля в Москву возвращается Национальная сборная команда по математике

 

14 июля в 22:30 в аэропорту Шереметьево (Терминал Е) состоится встреча Национальной сборной команды России по математике, принявшей участие в международной математической олимпиаде, проходившей в Астане со 2 по 14 июля 2010 года.

Россию на Олимпиаде представляли шесть школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской и Саратовской областей.

Ребята завоевали четыре золотых и две серебряных медали, в очередной раз доказав высокий уровень подготовки, а также продемонстрировав конкурентоспособность российской математической школы на международной арене. В неофициальном командном зачете Российская команда заняла второе место, уступив только сборной Китая. Напомним, что в 2009 году России досталась бронза в неофициальном командном зачете.

Золотые медали Международной математической олимпиады привезут на родину Омельченко Виктор, Ерохин Станислав, Матдинов Марсель, Мокин Василий.

Серебро Олимпиады завоевали Савенков Кирилл и Ивлев Федор.

Триумфаторы Олимпиады имеют право поступать в любой вуз России без экзаменов.

Аккредитация СМИ по телефону: +7-916-515-26-28, Константин Шимбирёв

--------------------------------------------------------------------------------

Международная Математическая Олимпиада (MMO) - это Чемпионат мира по математике среди школьников старших классов средних школ. Первая Международная Математическая Олимпиада (ММО) была проведена в Румынии в 1959 году. Принять участие в олимпиаде были приглашены Венгрия, Болгария, Польша, Чехословакия, ГДР и СССР.

В последующие годы число стран-участниц постоянно расширялось, и в настоящее время на Международную Математическую Олимпиаду приезжают команды практически всех крупных стран мира (только африканский континент представлен отдельными странами). С тех пор, участвующие страны по очереди являлись организаторами этого мероприятия.

К 49-ой ММО количество стран участников со всех континентов увеличилось до 97.

В последние годы в ММО участвуют более 100 стран с 5 континентов.