Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » По секрету всему свету » Чардаш (венгерский танец) итальянского композитора Монти Витторио.

Чардаш (венгерский танец) итальянского композитора Монти Витторио.

создана: 30.10.2014 в 09:10
................................................

 ( +3192 ) 
 ( +3192 ) 
13.03.2014 07:18
Комментировать

Csardas Gypsy Dance by David Garrett

Чардаш (венгерский танец) итальянского композитора Монти Витторио. По факту, это единственное произведение, которое принесло автору известность.

 ( +3192 ) 
13.03.2014 07:36
Комментировать

David Garrett - Carmen Fantaisie Op 25

Родился 4 сентября 1980 года в Ахене, в Германии в семье американской прима-балерины Дове Гарретт (Dove Garrett) и немецкого адвоката и юриста Георга Питера Бонгартца. Он принял девичью фамилию матери в качестве псевдонима, поскольку "она более звучная и легко произносимая". Когда Дэвиду было 4 года, его отец купил скрипку для его старшего брата. Молодой Дэвид проявлял интерес к музыке и вскоре научился играть. Годом позже он принял участие в конкурсе и выиграл свой первый приз. В возрасте 7 лет он учился играть на скрипке в консерватории города Любек у профессора Захара Брона. А в 12 лет он начал работать с британской скрипачкой польского происхождения Идой Гендель, часто совершая поездки в Лондон и другие европейские города, чтобы встретиться с ней.

После своего отъезда из дома в возрасте 17 лет, он был зачислен в Королевский колледж музыки в Лондоне, который покинул по окончании первого семестра. Отвечая в одном из интервью на вопрос об исключении, Гарретт ответил: "Это нельзя назвать официальным отчислением... Скорее это было взаимное соглашение о том, что я и Королевский колледж музыки идём разными путями после первого семестра. Я действительно пропускал уроки, но я пропускал их по причине дополнительной практики - но это не помогло!".

В 1999 году Дэвид переехал в Нью-Йорк, чтобы учиться в Джульярдской школе, и в 2003 году победил в конкурсе композиторов этой школы, представив фугу, написанную в стиле Иоганна Себастьяна Баха. В Джульярдской школе он был одним из первых, кто обучался под руководством Ицхака Перлмана. Во время учебы в Джульярдской школе, Гарретт подрабатывал моделью.

Гарретт получил свою первую скрипку Страдивари в 11 лет в знак уважения от Президента Германии.

Хочу написать ответ