Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » А я выбрал профессию... » Кого сегодня ищут работодатели

Кого сегодня ищут работодатели

создана: 21.04.2012 в 17:29
................................................

 ( +3192 ) 

:

Рекрутинговые компании  Москвы отмечают приток новых вакансий в самых разных секторах экономики. Наблюдается подъем на рынке подбора и поиска руководителей, растет спрос на маркетологов, по-прежнему востребованы менеджеры по продажам, квалифицированные рабочие и инженеры.


Активность в ИТ

По данным Morgan Hunt, в активно развивающемся секторе информационных технологий наиболее востребованы директора по развитию бизнеса, технические и проектные директора, директора по информационной безопасности. Компании  готовы предложить очень высокую зарплату, хороший соцпакет и условия работы.

Елена Бутковская: в сфере информационных технологий действительно наблюдается оживление. На данный момент рынок активизируется, продолжают развиваться такие направления, как бизнес-анализ, контроль эффективности, оптимизация бизнес-процессов, где весьма полезными оказываются специалисты с опытом работы в IT.

Востребованные маркетологи


В секторе FMCG, а также других отраслях экономики наиболее активно развивается маркетинговое направление. Количество вакансий растет с каждым месяцем, и эта тенденция наблюдается и в компаниях, и в рекламных агентствах. Наиболее востребованы в первом квартале были бренд-менеджеры, директора по трейд-маркетингу, директора по маркетингу, коммерческие директора, руководители розничного подразделения и директора по продажам. Отмечают в компании и спрос на директоров по связям с госорганами.

Крупным интернет-проектам нужны специалисты по интернет-маркетингу и SEO-оптимизации.


Наиболее высокие зарплаты маркетологам предлагают телекоммуникационные компании, компании отрасли производства и продажи потребительских товаров, товаров повседневного спроса .

Банковская сфера

В банковской сфере изменения переживают ипотечное и кредитное направления. Появились запросы на закрытие вакансий директора управления розничного бизнеса.
В банковской сфере также активно развивается направление приват-банкинга, пользуются спросом специалисты по привлечению клиентов и усиливаются бэк-оффисные подразделения.

Руководители и не только

По данным SuperJob.ru, первое место в рейтинге запросов работодателей на поиск персонала в марте вновь заняли

  • менеджеры по продажам,
  • квалифицированные рабочие,
  • инженеры.


Рейтинг запросов в категории руководителей высшего звена с большим отрывом возглавляют директора магазинов / гипермаркетов (19,1% от всех запросов на поиск директоров), за которыми следуют директора филиалов (9,7%).

Если говорить о соискателях, то самый высокий конкурс сохраняется в сфере государственной службы - 63 резюме на вакансию. Непросто устроиться на работу также юристам и журналистам (около 17 резюме на вакансию), традиционно высока конкуренция среди административного персонала (16 резюме на вакансию).

По материалам статьи Ирины Касимовой,

06.04.2011

 
08.04.2011 22:28
Комментировать

Скажите пожалуйста,как тяжело сейчас поступить в институт,связанный с художественной деятельностью??

заранее спасибо.

 ( +3192 ) 
08.04.2011 23:21
Комментировать

Для поступления на художественно-графические факультеты нужна хорошая подготовка, т.к. необходимо сдавть экзамены по рисунку, живописи и черчению. Конкурс зависит от конкретного вуза. Для поступления надо, как минимум, окончить художественную школу. Некоторые абитуриенты сначала оканчивают художественное училище, а потом поступают в вуз.

Есть факультеты дизайна в технических вузах. Смотри на сайте вуза своего региона, какие экзамены сдавать.

 
09.04.2011 11:00
Комментировать

спасибо!

Хочу написать ответ