Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Образование за рубежом » Национальный комитет UWC в России объявил о начале приема заявок на поступление в колледжи UWC в 2015-2017 годах

Национальный комитет UWC в России объявил о начале приема заявок на поступление в колледжи UWC в 2015-2017 годах

создана: 17.10.2014 в 10:55
................................................

 ( +13 ) 

:

UWC (United World Colleges) – это всемирно признанная образовательная система, основанная в 1962 году, в которую входят 14 школ и колледжей в таких странах, как США, Канада, Великобритания, Германия, Сингапур, Италия, Армения, Нидерланды, Норвегия, Индия, Босния и Герцеговина, Китай, Коста-Рика и Свазиленд. В колледжи UWC принимают социально активных и творчески одаренных подростков из разных стран мира вне зависимости от их этнической, религиозной и социальной принадлежности.

 ( +13 ) 
17.10.2014 10:54
Комментировать

Миссией UWC является обучение студентов из разных стран и их приобщение к совместной работе во имя мирного и стабильного будущего. В школах и колледжах UWC студенты не только учатся и живут в мультикультурной среде и познают мир, но и воспитывают в себе чувство ответственности за самих себя и окружающий мир, учатся взаимопониманию и взаимопомощи. Молодые люди получают образование, основанное на высоких академических стандартах, при этом составной частью учебного плана являются постоянная общественная деятельность, участие в творческих кружках и клубах по интересам, занятия спортом, многочисленные учебные поездки и полевые исследования, творческий подход к учебному процессу. Все студенты проживают в общежитиях на территории колледжей. Каждый колледж уникален по своему и отличается тем или иным специалитетом.

Обучение студентов 16–17 лет ведется по двухгодичной предуниверситетской программе международного бакалавриата (IB) на английском языке высококвалифицированными преподавателями из разных стран мира.

В UWC действует система грантов на обучение, которая позволяет одаренным студентам получать образование в колледжах UWC вне зависимости от финансового положения их родителей. Места в колледжах распределяются на конкурсной основе.

Студенты из разных стран отбираются в колледжи UWC национальными комитетами своих стран. В настоящий момент в рамках UWC работают национальные комитеты в 140 странах мира, в том числе и в России. В 2014 году Национальным комитетом России было отобрано 20 студентов для обучения в 13 колледжах UWC по всему миру.

Основные критерии отбора российских кандидатов на поступление в UWC на 2015–2017 годы:

  • кандидат является гражданином/гражданкой Российской Федерации или постоянно проживает (имеет постоянную регистрацию) в РФ не менее пяти лет ;
  • возраст кандидата на момент начала обучения (1 сентября 2015 года) – 16–17 полных лет;
  • кандидат является учащимся 10-го или 11-го класса средней общеобразовательной школы РФ и демонстрирует высокую успеваемость;
  • свободно владеет английским или может быстро освоить его;
  • сочетает в себе лидерские и высокие моральные качества, а также ориентирован на служение обществу.

Отбор кандидатов осуществляется в несколько этапов, включающих в себя подачу онлайн-заявки, Skype-интервью и участие в финальном отборе, где кандидатам будет предложено пройти интервью, а также выполнить ряд индивидуальных и групповых заданий.

О результатах на каждом этапе кандидаты будут проинформированы по электронной почте.

Заявки принимаются до 16 декабря 2014 года включительно.

Для подачи заявки необходимо пройти по ссылке: http://www.ru.uwc.org/Как-поступить.

Хочу написать ответ