Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » А я выбрал профессию... » Увеличить на пять месяцев срок обучения студентов среднего профессионального образования

Увеличить на пять месяцев срок обучения студентов среднего профессионального образования

создана: 29.11.2014 в 17:38
................................................

 ( +13 ) 

:

Министерство образования и науки планирует увеличить на пять месяцев срок обучения студентов среднего профессионального образования, поступивших после девятого класса, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Проектом ведомства предлагается увеличение срока обучения студентов, обучающихся на базе основного общего образования по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, с двух лет пяти месяцев до двух лет десяти месяцев за счет увеличения объема времени, отведенного на практику», - сообщили агентству в пресс-службе министерства.

По словам представителя Минобрнауки, «тем самым обучение станет более практико-ориентированным, а на производство будут приходить более квалифицированные специалисты».

Проект затрагивает ряд профессий, среди которых трубопроводчик, наладчик компьютерных сетей, водитель городского электротранспорта, машинист, кровельщик, матрос и другие.

Предлагаемые изменения уже прошли общественное обсуждение и независимую антикоррупционную экспертизу. В случае их принятия они коснутся всех образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования по подготовке рабочих и служащих, уточнили агентству в Минобрнауки.

Хочу написать ответ