Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Актуально для выпускников » Школьнику из Иркутска обнулили результаты ЕГЭ

Школьнику из Иркутска обнулили результаты ЕГЭ

создана: 12.06.2011 в 15:09
................................................

 ( +12 ) 

:

Школьник из Иркутска выложил задания ЕГЭ-2011 в Интернет. Ему обнулили результаты и написали заявление в УВД и прокуратуру

Родителям школяра и организаторам придется заплатить штрафы.

Выпускник школы № 39 тысячу раз пожалел о своем поступке. 3 июня все школяры писали ЕГЭ-2011 по иностранным языкам и химии. При входе в школу № 27 учителя и организаторы еще раз на всякий случая предупредили: «с мобильниками приходить нельзя». С каждого выпускника взяли расписку. Под текстом «запрещенных предметов с собой не имею» расписались все до единого. Обыскивать, само собой, никто права не имеет. Но объяснили, ответственность за это несете сами.  Не послушал!

- Он сфотографировал свой КИМ (контрольно-измерительный материал) и после экзамена по химии выложил его в Сеть, - рассказал на брифинге журналистам министр образования Иркутской области Виктор Басюк. – По уникальному штрих-коду без труда удалось узнать имя 11-классника. Сегодня утром прошло заседание государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). На ней было решено обнулить результат ЕГЭ участнику без права пересдачи. Теперь снова пройти испытания он сможет только на будущий год.

Но это не все. Итоги единого госэкзамена едва не аннулировали еще семерым школьникам. Они сидели в одной аудитории с нарушителем. Наверняка, видели, как он достал телефон. Но промолчали.

- У нас было голосование по этому поводу, - продолжил Виктор Басюк. – С перевесом в два голоса все-таки решили не наказывать остальных. Но хочу предупредить, если подобное повторится, вполне возможно, что решение  примем жесткое.

Дальше – больше. Организаторов, которые не уследили за нерадивым учеником, тоже покарают. Только рублем.  КИМы – документы повышенной секретности. За их распространение юридических лиц могут оштрафовать на 200 тысяч рублей, физических – на 5 тысяч. Одним словом, раскошелиться придется и педагогам, сидевшим в аудитории, и организаторам пункта приема экзамена, и родителям 11-классника. Сегодня уже написали заявление в прокуратуру и УВД. Там и займутся расследованием дела.

Между тем, школьник в этом году в вуз вряд ли поступит. Химия – предмет по выбору. Его итоги требует при поступлении в университет. Если таковых нет, извини, жди следующего года.

Между тем, в Приангарье зафиксировали 15 нарушений с сотовыми телефонами. Протащить сотовые с собой школьники попытались на все экзамены без исключения. Теперь им результаты обнулят, а на пересдачу не допустят. Кому-то поплатится придется аттестатом. Русский язык и математика – обязательные предметы. Если их не сдал, из школы выйдешь только со справкой.

Хочу написать ответ