Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Посетителям сайта » Виртуальные города

Виртуальные города

создана: 12.11.2016 в 18:39
................................................

 ( +291 ) 

:

 

Виртуальные города - это забавная игра, образ жизни или прямой билет в Матрицу?

 ( +291 ) 
09.11.2011 01:34
Комментировать

Мы все больше времени проводим во всемирной паутине, живем вымышленной жизнью в виртуальной среде. Скоро и наша работа перейдет в виртуальную реальность.

Посмотрите этот ролик. Что нас ждёт в недалеком будущем? Каждый может реализовать свои желания в вымышленном мире. Но не прийдется ли нам расплачиваться за легко доступные удовольствия?

Очень скоро станут реальностью: города на дне океана, бионические костюмы, космический туризм, супер быстрые поезда, аэроциклы и эксперементальные лекарства, которые могут продлить жизнь до 150 лет.

Если есть ссылки по этой теме, то пишите здесь. Посмотрим. Почитаем. Обсудим.

 ( +291 ) 
09.11.2011 01:49
Комментировать

Фантастика уже не раз становилась реальностью. Многие изобретения, которые когда-то существовали лишь на страницах Жюля Верна, Александра Беляева, Станислава Лема, воплотились в жизнь.

Сегодня будущее предсказывают не только фантасты. Ученые-футурологи, тщательно изучая процесс научного развития, составляют форсайты – прогнозы на 20-30 лет вперед. И чем глубже анализ, тем точнее картина: к примеру, в Японии форсайты составляются каждые пять лет, и практика показывает, что они сбываются как минимум на 60-70 процентов.

Создатели программы «Новый мир» подошли к делу с предельной скрупулезностью, объединив мнения ведущих ученых мира и досконально изучив самые невероятные идеи и предположения.

В отнюдь не фантастическом сериале «Новый мир» вы сможете прогуляться по улицам плавучих городов и объехать весь мир с помощью телепортации. Будущее откроется перед зрителями как на ладони: эпоха задыхающихся от смога городов уйдет в прошлое, поскольку автомобилей станет меньше, а пробки на дорогах исчезнут.

Человеческая жизнь будет продолжаться 150 лет, а машины смогут мыслить почти так же, как люди. Искусственный интеллект будет повсюду благодаря мощным компьютерам микроскопических размеров – даже наша одежда будет обладать искусственным интеллектом. Умными станут и наши дома!

Хочу написать ответ